Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд Англии выдал ордер на арест шурина Аблязова

Суд Англии выдал ордер на арест шурина Аблязова
Суд Англии признал брата жены бывшего председателя совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова Сырыма Шалабаева виновным в неуважении к суду и выдал международный ордер на его арест, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу банка. Суд также постановил, что Шалабаев должен присутствовать на заседании 20 июня 2011 года, где ему будет определена мера наказания. Такое решение было вынесено в рамках текущих судебных разбирательств, инициированных БТА Банком и направленных на возврат активов и компенсацию убытков, нанесенных его бывшим руководством.
Как сообщает пресс-служба банка, БТА представил суду многочисленные доказательства причастности Шалабаева к мошенническим схемам, с помощью которых из банка были похищены сотни миллионов долларов. В ноябре 2010 года на основе этих доказательств суд обязал Шалабаева сообщить о местонахождении похищенных средств и предоставить информацию о своих доходах. Однако, согласно пресс-релизу, Шалабаев проигнорировал решение суда, в связи с этим он и был признан виновным в неуважении к суду. Судья Бриггс, рассматривающий это дело, заявил, что намерен избрать для Шалабаева меру наказания в виде тюремного заключения. Однако Аблязов заявил, что не имел никаких контактов со своим шурином. В свою очередь БТА Банк представил суду доказательства того, что фигуранты дела вели переписку по электронной почте, а Шалабаев управлял активами Аблязова. "БТА Банк продолжает работать над возмещением причиненного ему ущерба и намерен привлечь к ответственности всех виновных в хищениях из банка. Одновременно БТА Банк продолжает работать над привлечением к ответственности всех, кто участвует в сокрытии активов и денег, похищенных у банка", - подчеркивается в пресс-релизе. Напомним, казахстанский БТА Банк был национализирован, а его бывший владелец Аблязов - освобожден от должности руководителя банка, а затем объявлен в международный розыск. В отношении ряда бывших руководителей БТА Банка в Казахстане, России, Украине и Кыргызстане возбуждены и расследуются уголовные дела по фактам хищения средств БТА Банка в особо крупных размерах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама