Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Приоритетом председательства Казахстана в ОИК станет развитие торговли

В Алматы прошла научно-практическая конференция в рамках председательства Казахстана в Организации Исламская конференция (ОИК), передает корреспондент Tengrinews.kz. Казахстан в 2011 году будет председательствовать на 38-й сессии совета министров иностранных дел стран-членов ОИК. А в настоящее время председателем является Таджикистан. Основное внимание во время председательства будет уделено торгово-экономическим отношениям между странами-участницами ОИК. Как заявил посол по особым поручениям МИДа Казахстана Дулат Бакишев, ОИК активно поддерживает инициативы Казахстана. "Мы планируем усилить прогнозирование мировых конфликтов, усилить гуманитарные инициативы", - сказал Бакишев. По его словам, необходимо не только решать уже происходящие мировые конфликты, но и уметь их, прогнозируя, предотвращать.
По словам Султана Акимбекова, директора института мировой экономики и политики, Казахстан будет председательствовать в тяжелое время мировых конфликтов в Египте и Ливии. "Когда мы были председателями в ОБСЕ, происходили конфликты в Кыргызстане, а теперь, когда мы будем в ОИК, конфликты имеют еще более серьезный характер", - подчеркнул он. Как было отмечено на конференции, председательство Казахстана в ОИК взаимно выгодно для обеих сторон. По словам Бакишева, для Казахстана будет полезно улучшить отношения с исламским миром как в экономическом, так и в политическом секторе. В настоящее время Казахстан готовится к 7-му Всемирному исламскому экономическому форуму, который пройдет в июне в Астане. По словам участников конференции, форум должен пройти на высоком уровне и станет весьма продуктивным. На форуме планируется участие более 20 глав государств стран, входящих в ОИК, а также представителей международных организаций.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама