Казахстан не вылетает? В сборной рассказали о "страховке" на ЧМ в Латвии

Фото: Vesti.kz©

Генеральный менеджер сборной Казахстана по хоккею Александр Корешков на пресс-конференции прокомментировал возможность вылета национальной команды из элитного дивизиона, если будет занято последнее место в группе, передает корреспондент Vesti.kz

Казахстанцы начнут турнирный путь 22 мая встречей с Латвией, а в конце группового раунда хотят выйти в плей-офф мирового старта.

"Я думаю, что все произойдет как с 20-летней сборной. Чтобы кто-то вошел в элитный дивизион, в апреле должен был состояться турнир в первом дивизионе группы А. Его отменили. Таким образом, получается, что те, кто участвует в этом чемпионате, они все сохранят за собой право участвовать в следующем", - подытожил Корешков.

Сборная в обязаловку? Раскрыты требование для легионеров "Барыса" и причина натурализации шведского защитника

Добавим, ранее стала известна причина отсутствия форварда Найджела Доуса и защитника Джесси Блэкера на УТС в Нур-Султане, а также то, зачем казахстанский паспорт взял уроженец Швеции Виктор Сведберг. Сборная Казахстана провела открытую тренировку перед стартом чемпионата мира, а окончательный состав обнародуют 8 мая.

Не будут отбывать номер? Главный тренер сборной РК - о Доусе, тройке в атаке и других моментах перед ЧМ в Латвии

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости