Пресс-служба грозненского "Ахмата" объявила, что гол вингера сборной Казахстана Галымжана Кенжебека признан лучшим в команде по итогам мая, передают Vesti.kz.
Дебютный мяч в РПЛСвой первый официальный гол за "Ахмат" Кенжебек забил 10 мая в матче 29-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) против махачкалинского "Динамо". Казахстанский футболист появился на поле на 60-й минуте, заменив соотечественника Максима Самородова, а на 83-й минуте установил окончательный счёт встречи — 1:1.
В клубе отметили именно этот мяч как самый красивый и значимый за май:
"В матче с махачкалинским "Динамо" Галымжан Кенжебек забил лучший гол нашей команды в мае", — говорится в пресс-службе.
Кенжебек присоединился к грозненскому клубу 10 января на правах свободного агента. С момента перехода он провёл 7 матчей и забил один гол.
По итогам завершившегося сезона РПЛ-2025/26 "Ахмат" набрал 37 очков и занял 9-е место в турнирной таблице.
В "Ахмате" объявили решение по Черчесову по итогам сезона в РПЛ