Звезду сборной Португалии дисквалифицировали на Евро-2024

©x.com/selecaoportugal

Рафаэль Леау, ключевой нападающий сборной Португалии, не сможет принять участие в третьем туре группового этапа Евро-2024 против сборной Грузии. После двух первых игр на чемпионате Европы футболист был дисквалифицирован из-за неспортивного поведения, сообщают Vesti.kz.

Звезда итальянского "Милана" был одним из ведущих атакующих игроков Португалии на Евро, но турнир начался для него не лучшим образом.

В первой игре против Чехии Леау был заменен на 60-й минуте, когда его команда проигрывала. За время, проведенное на поле, 25-летний игрок получил желтую карточку за симуляцию. После его замены португальцы сумели изменить ход игры и победить со счетом 2:1.

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес решил дать Рафаэлю еще один шанс в матче с Турцией, выпустив его на поле с первых минут. Хотя команда действовала более эффективно, чем против Чехии, выиграв 3:0, Леау вернулся к своим старым трюкам и вновь был пойман на симуляции.

Как итог, набрав два предупреждения, Леау пропустит заключительный матч своей команды на групповом этапе против Грузии, который состоится 27 июня.

Роналду установил новый рекорд на Евро

Напомним, что португальцы, набрав шесть очков в двух матчах, досрочно вышли в плей-офф Евро-2024.