Лондонский "Челси" близок к продаже молодого крайнего нападающего Тайрика Джорджа в ливерпульский "Эвертон", передают Vesti.kz.
По информации известного инсайдера Фабрицио Романо, клубы уже достигли соглашения по трансферу 20-летнего вингера.
Известна сумма сделки
"Эвертон" заплатит за футболиста 18 миллионов фунтов стерлингов. Еще 6 миллионов фунтов предусмотрены в виде бонусов, если будут выполнены определенные условия.
Кроме того, "Челси" сохранил за собой право получить 15 процентов от суммы будущей перепродажи игрока.
Осталось дождаться официального объявления
Сообщается, что Джордж подпишет с "ирисками" долгосрочный контракт. Все детали сделки уже согласованы, а официальное подтверждение перехода ожидается в ближайшее время.
Минус конкурент для Сатпаева?
Напомним, с нового сезона цвета "Челси" в атаке будет защищать 17-летний нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев. Молодой форвард уже прибыл на тренировочную базу лондонского клуба и приступил к адаптации.
Официальная презентация казахстанца состоится в августе, когда ему исполнится 18 лет и его контракт с английским грандом вступит в силу.
Дастан Сатпаев высказался о первом хет-трике в "Челси"
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама