Разгромили Узбекистан и Индию, или как Казахстан выиграл чемпионат Азии по боксу

Автор:
Кадр из видео

Женская сборная Казахстана по боксу стала лучшей в медальном зачете чемпионате Азии в ОАЭ, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские спортсменки выиграли восемь первых мест из десяти, а конкурентки из Узбекистана и Индии поделили оставшиеся две золотые медали.

6. Таджикистан - 0-0-2.

7-10. Шри-Ланка, Филиппины, Кувейт и ОАЭ - по 0-0-1.

Первую золотую медаль Казахстану принесла Алуа Балкибекова (до 48 килограммов), а затем выиграла свой финал Назым Кызайбай (до 51 килограмма).

В бою за третье "золото" подряд победила Дина Жоламан (до 54 килограммов), а Владислава Кухта (до 57 килограммов) ограничилась серебряной медалью.

Еще одно "золото" на счету Риммы Волосенко (до 60 килограммов), которая выиграла свой поединок досрочно.

Одержала победу и Милана Сафронова, которая выступает в категории до 64 килограммов.

Повторила успех партнерши по сборной и Валентина Хальзова (до 69 килограммов).

Еще две медали у спортсменок в тяжелых весах. Фариза Шолтай стала чемпионкой в категории до 81 килограмма, а Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма) выиграла следующий финал.

Пятеро против всех, или сколько финалистов у Казахстана, Узбекистана и других стран на чемпионате Азии

Напомним, завтра, 31 мая, сильнейших выявят мужчины - в финал пробились пять казахстанцев.

Казахстан против Узбекистана, или кто оформил выход в финал чемпионата Азии по боксу