Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Какого черта 118-110 в пользу "Канело"? AIBA, это ваша работа? - скандальный ирландский боксер

Какого черта 118-110 в пользу "Канело"? AIBA, это ваша работа? - скандальный ирландский боксер
Майкл Конлан. Фото SportsFile©

Ирландский боксер Майкл Конлан (3-0, 3 КО) жестко раскритиковал вердикт судей в бою между казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО), передает корреспондент Vesti.kz

Поединок в Лас-Вегасе завершился ничьей. Казахстанец сохранил все свои титулы чемпиона мира - по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе, но прервал серию из 37 побед подряд в 37 боях. Видео самых впечатляющих эпизодов поединка смотрите здесь

"Мир знает, кто чемпион!". Геннадий Головкин обратился к болельщикам после боя с "Канело"

"Какой бой! У меня вышло 7:5 по раундам в пользу GGG. Надеюсь, он получит результат, который заслуживает", - написал Конлан перед объявлением вердикта и, как оказалось, не зря сомневался. 

"118-110 - какого черта? Это полное дерьмо! AIBA, это ваша работа?"- потроллил и одновременно выразил негодование решением судей по Конлан.

Фото судейских записок  




Отметим, что Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) Конлан вспомнил неспроста. На Олимпиаде-2016 ирландец остался без медали, так как в четвертьфинале проиграл россиянину Владимиру Никитину, причем многие специалисты назвали вердикт ограблением. Сразу после того боя Конлан показал средний палец официальным лицам из AIBA, назвал организацию "ублюдками, укравшие мечту" и ушел в профессиональный бокс. На следующий поединок Никитин не смог выйти из-за травмы, которую своими ударами ему нанес Конлан, и поэтому уехал из Рио с бронзовой медалью. 

Стоит сказать, что Конлан - не единственный профессиональный боксер, не согласный с решением судей боя Головкин - Альварес. Солидарны с ним Мэнни Пакьяо, Сергей КовалевЛеннокс Льюис, Эрисланди Лара, Теренс Кроуфорд и Билли Джо Сондерс.

Счет 118-110 в пользу "Канело" выставила судья-женщина Аделейд Берд, тогда Дэйв Моретти поставил 115-113 в пользу Головкина, а Дон Трелла - ничью 114-114. Подробнее о Берд можно прочитать здесь. Атлетическая комиссия Невады решила отстранить ее от больших боев. 

К сожалению, одна из судей пришла с подписанной карточкой. Ей нужно вернуться в школу, она не может быть такой слепой - Абель Санчес

Высказались по судейству и главные участники события: Головкин назвал вердикт ужасным, а Альварес заявил, что выиграл семь или восемь раундов. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама