С 21 апреля по 3 мая в Мадриде (Испания) пройдёт крупный турнир WTA 1000 с участием лучших теннисисток мира. Погоня казахстанки Елены Рыбакиной (№2) за белоруской Ариной Соболенко (№1) в мировом рейтинге продолжается. Корреспондент Vesti.kz - о том, на что сможет рассчитывать Елена по итогам испанского турнира.
27-летняя Арина пропускала соревнования WTA 500 в Штутгарте (Германия) из-за травмы, а 26-летняя Елена воспользовалась шансом сполна, выиграв турнир и слегка сократив отставание от конкуренки в мировой табели о рангах. Теперь же Соболенко восстановилась и готова биться на грунте Мадрида.
Отметим, что завтра, 22 апреля, определится первая соперница Рыбакиной. Ею станет либо румынка Елена-Габриэла Рузе (№71), либо хорватка Антония Ружич (№59).
Общий призовой фонд турнира в Мадриде составляет 8,23 миллиона долларов (3,83 миллиарда тенге).