Полузащитник "Манчестер Сити" и капитан сборной Испании Родри Эрнандес повторил уникальное достижение на чемпионате мира-2026, сравнявшись с легендарным немецким хавбеком Тони Кроосом, передают Vesti.kz.
По данным аналитической компании Opta, Родри выполнил 62 разрезающие передачи в финальной трети поля по ходу нынешнего мундиаля. Это лучший показатель на одном чемпионате мира с 2014 года, когда аналогичного результата добился бывший лидер сборной Германии Тони Кроос.
Обладатель "Золотого мяча"-2024 принял участие во всех шести матчах испанской сборной на текущем мировом первенстве и остается одним из ключевых игроков команды на пути к решающим стадиям турнира.
Напомним, Кроос установил этот показатель на чемпионате мира-2014, который завершился триумфом сборной Германии.
Теперь Родри получит шанс превзойти рекорд уже в полуфинале ЧМ-2026. Сборная Испании встретится с Францией в ночь на 15 июля. Матч пройдет на стадионе "Эй-Ти-энд-Ти" в Арлингтоне (штат Техас, США), а стартовый свисток прозвучит в 00:00 по казахстанскому времени.
ФИФА приняла решение после скандального матча Аргентина - Египет на ЧМ-2026
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама