Международная федерация футбола (ФИФА) назначила судейскую бригаду на матч третьего тура группового этапа чемпионата мира-2026 между сборными ДР Конго и Узбекистана, передают Vesti.kz.
Кто обслужит матч ДР Конго - Узбекистан
Главным арбитром встречи станет немец Феликс Цвайер. Помогать ему на линиях будут его соотечественники Роберт Кемпер и Кристиан Дик.
Обязанности четвёртого и пятого арбитров возложены на представителей Испании — Алехандро Эрнандеса и Диего Санчеса.
Последний шанс для Узбекистана
Сборная Узбекистана подходит к заключительному туру группового этапа без набранных очков. В стартовом матче команда Фабио Каннаваро уступила Колумбии со счётом 1:3, а затем потерпела крупное поражение от Португалии — 0:5.
Несмотря на неудачные результаты, узбекистанцы сохраняют математические шансы на выход в плей-офф. Для продолжения борьбы команде необходимо добиваться победы над ДР Конго и рассчитывать на благоприятное развитие событий в параллельном матче группы.
Когда состоится матч?
Встреча между сборными Узбекистана и ДР Конго пройдет 28 июня. Стартовый свисток прозвучит в 04:30 по казахстанскому времени.
Одновременно состоится другой матч группы K, в котором встретятся лидеры квартета — сборные Колумбии и Португалии.
Президент ФИФА оценил дебют сборной Узбекистана на ЧМ-2026
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама