Канада настигла Россию после победы в хоккее на Олимпиаде-2022

©РИА Новости

Женская сборная Канады выиграла золото Олимпиады-2022 в хоккейном турнире, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале канадки во второй раз подряд обыграли соперниц из США. Если в групповом турнире счет был 4:2, то в игре за золото шайб было меньше - 3:2.

Американки в два раза перебросали канадок, но оба гола забили только в неравных составах. Канадские хоккеистки в пятый раз в истории выиграли хоккейный турнир. Две победы у США.

Бронзовую медаль выиграли игроки из Финляндии, которые обыграли Швейцарию (4:0).

После победы хоккеисток у Канады стало четыре золотые медали (4-4-11), и они настигли Россию (4-8-12) и Францию (4-7-2) в медальном зачете. На первом месте остается Норвегия (13-7-8).

Добавим, что ранее были определены соискатели медалей в мужском турнире, а сегодня, 17 февраля, будет выявлена олимпийская чемпионка среди фигуристок в индивидуальном турнире.

Мусабаев покорил космос, а Бибер еще не родился: каким был мир, когда Казахстан выиграл первое золото на Олимпиаде