Голы Жайлауова и еще пятерых игроков "Барыса" вместе с ассистом Рыспаева принесли "Номаду" разгромную победу

Два казахстанских клуба провели гостевые матчи против российских соперников в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Столичный "Номад" дважды отыгрался и одержал волевую победу над ангарским "Ермаком" - 9:3. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

У "Номада" в большинстве отличились Кирилл Полохов (восьмая минута), Талгат Жайлауов (22-я), Самат Данияр (38-я) и Ярослав Евдокимов (53-я), а в равных составах - Алихан Асетов (29-я, 48-я), оформивший дубль, Валентин Разумняк (44-я), Никита Клещенко (51-я) и Максим Мусоров (59-я). В составе "Ермака" авторами шайб стали Анатолий Раенко (третья минута), Артем Воробьев (17-я, в большинстве) и Станислав Станкевич (44-я).

Еще одним событием матча стало первое очко в сезоне для Дамира Рыспаева. Защитник вместе с Артуром Гатиятовым ассистировал Мусорову.

Отметим, что Полохов, Жайлауов, Евдокимов, Асетов, Клещенко и Мусоров имеют двусторонние контракты с "Барысом" и играли за главную команду в текущем сезоне КХЛ.

Карагандинская "Сарыарка" в Красноярске проиграла "Соколу" - 1:2. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

На шайбы Дмитрия Цыганова в большинстве на 21-й минуте и Григория Мищенко на 55-й "Сарыарка" смогла ответить лишь голом Сергея Голоднюка на 26-й. Это поражение прервало победную серию карагандинцев из четырех игр.

До конца "регулярки" и "Сарыарка", и "Номад" проведут по два матча - оба в гостях. Карагандинцы с 67 баллами идут четвертыми в конференции и претендуют на плей-офф, а столичный клуб с 47 баллами занимает четвертое место из 16 команд.

В следующих матчах 16 февраля "Сарыарка" в 17:30 по времени Нур-Султана встретится с "Югрой", а "Номад" в 18:00 сыграет с "Рубином". Регулярный чемпионат ВХЛ завершится 18 февраля, а в плей-офф выйдут 16 команд - по восемь из каждой конференции. В прошлом сезоне Кубок Петрова выиграла "Сарыарка".