"Севилья" и "Шахтер" вышли в полуфинал Лиги Европы

Испанская "Севилья" и украинский "Шахтер" прошли в полуфинал Лиги Европы, удачно отыграв четвертьфинальные матчи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В Дуйсбурге "Севилья" переиграла английский "Вулверхэмптон" - 1:0. Решающий гол на 88-й минуте забил Лукас Окампос. При этом на 13-й минуте у англичан пенальти не реализовал Рауль Хименес.

Таким образом, в полуфинале 16 августа испанский клуб сыграет с "Манчестер Юнайтед", который ранее прошел датский "Копенгаген".

В свою очередь донецкий "Шахтер" в Гельзенкирхене разгромил швейцарский "Базель" - 4:1. У победителей отличились Жуниор Мораес (2-я минута), Тайсон (22-я), Алан Патрик (74-я, пенальти) и Додо (88-я). У проигравших один мяч отыграл Рики ван Волфсвинкел (90+2-я).

Как итог, на стадии 1/2 финала 17 августа украинская команда встретится с итальянским "Интером", выигравшим ранее у леверкузенского "Байера".