Клуб-сенсация обошел "Барсу" и вышел на второе место в Ла Лиге

©ФК "Жирона"

"Жирона" разгромила "Райо Вальекано" в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "Мунисипаль де Монтиливи" в Жиронев и закончилась со счетом 3:0. Причем все голы были забиты во втором тайме.

В составе победителей отличились Виктор Цыганков (52-я минута) и Савио (90+1 и 90+5). При этом гости доигрывали в меньшинстве после удаления Пепа Чаваррии на 76-й минуте, который получил две желтые карточки в течение двух минут.

"Жирона" набрала 59 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице, опередив "Барселону" (57). Лидерует в чемпионате мадридский "Реал" (65). "Райо Вальекано" (25 очков) продлил безвыигрышную серию до семи игр и идет на 14-м месте.