В США вынесли вердикт Головкину

©instagram.com/gggboxing

Обозреватель сайта Boxingnews24.com Дэн Эмброуз оценил шансы казахстанца Геннадия Головкина вернуться в элиту мирового бокса, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На днях глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя рассказал, что Головкин должен провести поединок с мексиканцем Хайме Мунгией, чтобы реанимировать карьеру. И вот как на это отреагировал Эмброуз:

"Де Ла Хойя считает, что бой Головкина с Мунгией станет беспроигрышным вариантом для бокса. Оскар говорит, что если Головкин победит, он сразу же вернется на вершину бокса, но в это трудно поверить, потому что его недавнее выступление говорит об обратном.

Даже если Головкин сможет найти источник молодости, чтобы победить Мунгию, он не победит таких бойцов, как Джермалл Чарло, Деметриус Андраде, Крис Юбенк-младший или Жанибек Алимханулы. Головкин больше не может нажимать на спусковой крючок".

Напомним, что 18 сентября в Лас-Вегасе (США) Головкин судейским решением уступил в трилогии другому мексиканскому боксеру Саулю "Канело" Альваресу. При этом GGG обязали провести бой с претендентом на пояс WBA.

Новости