Казахстанец с 16 нокаутами высказался о бое с чемпионом мира в супертяжелом весе

©boxingscene.com

Казахстанский супертяжеловес Жан Кособуцкий (17-0, 16 КО) раскрыл в беседе с корреспондентом Vesti.kz планы на 2022 год, где ему подобрали ранее в оппозицию чемпиона мира британца Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 КО).

33-летний казахстанец в Гамбурге нокаутировал доминиканца Алексиса Гарсию (11-1, 7 КО) в бою за титул от WBC, завершив выступление в уходящем году очередной досрочной победой.

- 2021 год можно охарактеризовать как год "Бах-бах и домой" в Гамбурге, ведь все бои в Германии заканчивались нокаутами. Сколько поединков осталось по действующему контракту? 

- Да, все по плану прошло. Отбоксировали и домой! Договаривались, что два-три боя в год. Так и в следующем году планируем сделать. Еще пару совместных тренировочных лагерей хотим провести.

- И когда примерно следующий поединок?

- Примерно, это март-апрель.

- Менеджер в Германии уже рассказал план на 2022 год. Обсуждали ли его совместно? Вишенка на торте - бой с Тайсоном Фьюри. Как относитесь к возможности биться за мировой титул с соперником, который, если падает, то обязательно встает?

- Планы есть: менеджеры хотят через два боя выйти на поединок с Тайсоном Фьюри. Время покажет, как получится. К возможному бою положительно отношусь.

Нокдаун и нокаут. Видео полного боя казахстанского супертяжа за титул от WBC

Добавим, что в 2021 году казахстанец провел три поединка и все выиграл досрочно. Сначала он досрочно победил нигерийца Онориоде Эвариеме (19-2, 18 КО) и выиграл вакантный пояс WBA International.

В августе Кособуцкий нокаутировал Джоуи Давейко (21-9-4, 12 КО) из США и защитил пояс от WBA, а в ноябре выиграл вакантный титул WBC International Silver у Гарсии и успел высказаться о своих перспективах.

Показать комментарии
Новости