"Фанаты назовут его "бомжом". СМИ - о встрече Алимханулы с чемпионом WBO и уклонении Головкина от боя

©Top Rank

На Boxingnews24.com высказались по поводу оппозиции чемпиона мира по версии WBO в среднем весе американца Деметриуса Андраде (31-0, 19 КО), если он победит или проиграет в поединке с казахстанцем Жанибеком Алимханулы (11-0, 7 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Алимханулы назначен официальным претендентом на титул чемпиона WBO.

"Если Андраде победит Жанибека, все фанаты будут указывать на то, что он (Алимханулы) был "еще одним бомжом", и не будут отдавать должное Андраде. Если он проиграет Жанибеку, фанаты Канело "Альвареса" и Головкина назовут Андраде "бомжом", заявив, что он проиграл "неизвестному боксеру" и что неслучайно с ним не хотели биться ранее "Канело" и другие средневесы. "Канело", Чарло, Мунгия и Головкин по-прежнему не будут драться с Андраде, выиграет он или проиграет, независимо от уровня сложности, с которым он столкнется, они просто найдут другой повод уклониться от боя.

Фактически, если бы Андраде уничтожил Жанибека, ему было бы еще труднее найти какие-либо бои в среднем весе, поскольку другие чемпионы испугались бы проводить с ним объединительный бой.

Если Жанибек победит Андраде, то остальная часть среднего дивизиона категорически не захочет биться с Деметриусом, чтобы избежать проигрыша в своем послужном списке. Если Жанибек победит Андраде, как вы думаете, Мунгия, Головкин или Чарло примут этот бой?" - пишет источник.

Напомним, что Алимханулы в своем последнем бою нокаутировал экс-чемпиона мира француза Хассана Н'Дама Н'Жикама (38-6, 21 КО), а Андраде за два раунда расправился с ирландцем Джейсоном Куигли (19-2, 14 KO).

Новости