Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Армении начался судебный процесс над оппозиционерами

В Армении начался судебный процесс над оппозиционерами
Митинг оппозиции в Ереване. Фото AFP

Семеро оппозиционеров предстали сегодня перед судом по обвинению в попытке государственного переворота и захвата власти, сообщает ВВС. Среди обвиняемых значатся три депутата парламента, а также бывший министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян. Сторону обвинения будет представлять команда из шести прокуроров. В случае признания вины оппозиционеров, им грозит до 15 лет лишения свободы. До начала судебных слушаний один из государственных каналов представил зрителям прослушки телефонных разговоров Арзуманяна, в которых якобы говорится о намерении оппозиции свергнуть новоизбранного президента Саркисяна. Однако, многие убеждены в политическом окрасе процесса. Международное сообщество уже осудило аресты оппозиционеров, требуя провести независимое расследование и освободить политзаключенных. В противном случае Парламентская Ассамблея Совета Европы может лишить права голоса представителей от Армении. Власти Армении отреагировали на возможность лишения их страны права голоса в ПАСЕ как на применение двойных стандартов данной организацией. Ведь по отношению к Турции и Азербайджану, которые также имеют проблемы с политическими свободами, ПАСЕ не предъявляла подобных требований. В начале марта 2008 года оппозиция организовала митинг в центре Еревана, требуя отмены результатов состоявшихся 19 февраля президентских выборов. Победу на них одержал Серж Саркисян, бывший на тот момент премьер-министром.

Лидер оппозиции и первый президент страны Левон Тер-Петросян набрал по официальным данным вдвое меньше голосов, с чем оппозиционеры не согласились. Для подавления протестующих направили полицию и спецназ. В ходе последовавших столкновений были убиты десять человек и более 200 получили ранения. В стране ввели чрезвычайное положение. Более сотни активистов оппозиции были задержаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама