Сборная Сан-Марино завоевала вторую медаль в истории Олимпийских игр и обошла Казахстан в медальном зачете

Алессандра Перилли и Жан Марко Берти из Сан-Марино выиграли "серебро" в миксте в стендовой стрельбе на Олимпиаде в Токио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале они проиграли Фатиме Гальвес и Альберто Фернандесу из Испании - 40-41.

Эта серебряная медаль стала для Сан-Марино второй за всю историю выступлений на Олимпийских играх, а также первым "серебром" на этих Играх.

Первую медаль в Токио завоевала Алессандра Перилли - она стала бронзовым призером в стендовой стрельбе у женщин.

Этот успех позволил Сан-Марино подняться с 60-го места на 48-е в медальном зачете. Интересно, что Казахстан, занимавший ранее 55-ю строчку, сейчас располагается на 61-й.

На данный момент у Казахстана три бронзовые медали. Их завоевали штангисты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, а также дзюдоист Елдос Сметов.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉