"Как будто есть только Узбекистан". Названа "проблема" казахстанских боксеров на Олимпиаде-2020

Фото: olympic.kz. Владислав Семенов©

Менеджер Зия Алиев, представляющий на профи-ринге интересы Данияра Елеусинова (10-0, 6 КО) и Ивана Дычко (10-0, 10 КО), считает что в сборной Казахстана нужно "забыть" о соперниках из Узбекистана и настраиваться на каждый поединок Олимпиады-2020.

В комментарии для Vesti.kz Алиев призвал не считать его мнение критическим, но в пример привел работу тренерского штаба сборной США, ведь боксеры этой команды выбили из борьбы двух казахстанцев.

"Они зациклились на одном и том же. Один и тот же стиль. У американцев, например, после победы Джонсона над Жусуповым была истерия. Тренеры их говорят, что они изучали каждого боксера, с кем им придется встречаться. Это дало плоды. Так и должно быть. Мне кажется, что Казахстан зациклился на Узбекистане. Вся речь только о них, как будто на этом строится вся конкуренция. На чемпионат Азии едут с одной мыслью - пройдем узбеков и дальше будет хорошо.

А американцы преподнесли сюрприз. Готовились долго и планомерно. Я думаю, что вместо чемпионатов Азии ребятам нужно было ехать в США и спарринговать с американцами. С разными боксерами, с разными стилями. А тут мысли только об узбеках. А ведь все меняется. Ребят уже знают. Знают, как Левит дерется. Как Жусупов проводит бои. А нужно под каждого соперника подбирать стратегию и работать точечно. Выработать определенный стиль и идти дальше", - подытожил Алиев.

Лидеры Казахстана и Узбекистана - аут. Как прошел пятый день в боксе на Олимпиаде-2020

Напомним, ранее сборная Казахстана потеряла на боксерском турнире Олимпиады-2020 еще двух участников, а один из членов команды решил уйти в профессионалы. Сегодня, 29 июля, на ринг выйдут еще два казахстанца.

Боксер сборной Казахстана собрался уйти в профи после Олимпиады-2020

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Показать комментарии
Новости