Бибосынову подарили машину. Казахстанского боксера засудили в полуфинале Олимпиады-2020

Фото: olympic.kz. Турар Казангапов©

Казахстанскому боксеру Сакену Бибосынову, завоевавшему бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио, подарили машину, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Спортсмена встретили в международном аэропорту города Туркестана, где его сразу посадили в новенькую "Тойоту". Такой подарок олимпийскому призеру преподнесла группа предпринимателей Туркестанской области. На встрече присутствовал аким области Умирзак Шукеев.

"Бронзовая медаль Сакена - это упорная борьба в поединке и первая олимпийская медаль в истории Туркестанской области. Для нас она приравнена к золотой медали, ведь он показал себя самым лучшим, волевым спортсменом. Конечно, мы все болели за него и были свидетелями этого непростого спортивного поединка. Для всех нас это большая честь и победа. Желаем всем спортсменам Туркестанской области быть всегда на пьедестале победы", - цитирует Шукеева пресс-служба акима Туркестанской области.

"Я выражаю огромную благодарность всему казахстанскому народу, который меня поддержал. Конечно, для меня основной целью было завоевать в поединке золото. Но случилось так, как должно было быть. Все хорошо. Обещаю и дальше прославлять Казахстан и добиваться еще больших побед", - сказал Бибосынов.

Напомним, в Токио в полуфинале весовой категории 52 килограмма 24-летний Бибосынов уступил будущему олимпийскому чемпиону Джалалу Яфаю из Великобритании и стал бронзовым призером. Однако некоторые эксперты сошлись во мнении, что казахстанского боксера засудили в том поединке.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Показать комментарии
Новости