Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жумагулов, Морозов, титульник в АСА и не только. Кто из казахстанских файтеров ММА выступит в июле?

Жумагулов, Морозов, титульник в АСА и не только. Кто из казахстанских файтеров ММА выступит в июле?
Жалгас Жумагулов. Фото: UFC©️

Наступил второй летний месяц 2021 года, а он станет одним из самых интересных для поклонников смешанных единоборств из Казахстана. Свои поединки в UFC проведут Жалгас Жумагулов (13-5) и Сергей Морозов (16-5), Евгений Егембердиев (12-3) испытает себя в титульном бою за пояс чемпиона АСА, а параллельно пройдут еще несколько интересных ивентов разных организаций. Подробнее о календаре казахстанского ММА на июль - в материале корреспондента Vesti.kz.

Первая полноценная неделя этого месяца подарит казахстанским болельщикам возможность увидеть третий бой Жумагулова в UFC. Соперником представителя команды Arlan MMA Pro Team станет американец Джером Ривера (10-5).

Поединок пройдет в рамках номерного события UFC 264, которое будет ознаменовано третьим боем между Дастином Порье (27-6-0-1) и Конором МакГрегором (22-5). По данным Essentiallysports.com, на трибунах T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (Невада, США) соберется 28 тысяч зрителей. 

Это будет важнейший бой для Жумагулова, у которого на старте UFC две неудачи кряду. Ранее мы разбирали возможные сценарии поединка и объяснили, что позволит Жалгасу продолжить карьеру в лучшем промоушене мира.

Также не забыли вспомнить яркие нокауты в исполнении бойца наилегчайшего веса, потому что еще один финиш ему уж точно не помешает. Подробнее о сопернике казахстанца можно прочитать здесь.

15 июля в Сочи (Россия) пройдет турнир AMC Fight Nights 103. Событие возглавит бой между двумя российскими файтерами - Юсуфом Раисовым (17-2) и Алексеем Махно (23-6).

В этот же вечер там выступят два представителя Казахстана - полулегковес Нурбек Кабдрахманов (3-1) и легковес Аслан Ораз (3-1). Соперником Ораза (на фото справа) станет россиянин Глеб Хабибуллин (5-1-1, на фото слева), а Кабдрахманову будет противостоять ранее не побежденный местный файтер Азамат Ачмиз (3-0).

16 июля там же, в Сочи, пройдет турнир АСА 126. В главном бою этого вечера встретятся полутяжеловесы - Егембердиев из Казахстана и россиянин Муслим Магомедов (9-0), не знающий поражений. 

Победитель этой схватки завоюет вакантный пояс чемпиона организации в полутяжелом весе. Стоит отметить, что между бойцами десять лет разницы. Егембердиеву 36 лет, а Магомедову - 26.

В этот же день в Алматы пройдет 21-й турнир организации Octagon League. Ранее уже был анонсирован титульный бой в легком весе, где действующий обладатель пояса Ильяр Асханов (8-3) встретится с главным претендентом Эмрахом Шавкатовым (4-0).

В ночь с 17 на 18 июля в Лас-Вегасе свой второй поединок под эгидой UFC проведет Морозов. Соперником казахстанца станет немецкий ливанец Халид Таха (13-3). Этот бой ранее обсуждал даже Хабиб Нурмагомедов (29-0). Подробнее о сопернике Сергея можете прочитать по этой ссылке.

Для Морозова этот бой будет также иметь определяющее значение. В дебюте, который состоялся в январе этого года, Сергей уступил досрочно. Теперь ему нужна только победа. Но и Халиду она не менее важна. В четырех поединках в UFC он победил всего однажды (два поражения и один несостоявшийся бой). 

В конце июля, 31-го числа, намечается 32-й турнир лиги NFC. В настоящее время кард ивента только начинает заполняться. Но уже известно, что чемпион легчайшего веса Жуман Жумабеков (11-4) из DAR Team Pro проведет защиту своего пояса в поединке с Айжигитом Эркебай Уулу (4-1) из Кыргызстана.

Отметим, что главным событием июня в казахстанском ММА стала вторая победа полусредневеса Шавката Рахмонова (14-0) в UFC.

Лучше всех в UFC, или чем выделяется Шавкат Рахмонов среди сильнейших бойцов мира 

Фото: vk.com/slav_warriors

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама