Клуб из системы "Барыса" снялся с сезона МХЛ

Фото: ХК "Барыс"©
Следующий сезон Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) пройдет без казахстанских клубов. 

Как сообщает обозреватель "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко, турнир покидают столичные "Снежные Барсы", которые входят в систему "Барыса" и выступают в лиге с 2011 года. В прошедшем сезоне клуб занял 15-е место из 17 участников Восточной конференции и не смог выйти в плей-офф. 

"В лиге оперируют официальными бумагами, а документов пока нет. Но это дело времени", - написал Шевченко в своем телеграм-канале

В апреле сообщалось, что "Снежные Барсы" могут закрыться из-за сокращения бюджета "Барыса". В июне с МХЛ снялся усть-каменогорский "Алтай", который перешел в казахстанскую лигу "Жастар". В прошлом сезоне в МХЛ играли 33 клуба - вместе с 30 российскими клубами участвовали два из Казахстана и по одному из Латвии и Китая.

Ранее Шевченко сообщил, что карагандинская "Сарыарка", усть-каменогорское "Торпедо" и столичный "Номад", который является фарм-клубом "Барыса", не будут участвовать в следующем сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и перейдут в чемпионат Казахстана из-за ситуации с коронавирусом. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости