Такое "слить" мог только "Барыс", или как казахстанцы за 11 минут проиграли матч лидеру КХЛ

©ХК "Металлург"

Казахстанский клуб "Барыс" мог наказать соперников из "Металлурга", но сам упустил победу над одним из лидеров сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Некоторые моменты "необязательного" поражения - в материале корреспондента Vesti.kz.

К 28-й минуте столичные хоккеисты выигрывали со счетом 3:1. По голу забили Кертис Волк, Мэтт Фрэттин и Коди Куник. Тут выделим первые очки в Лиге для 37-го номера: сначала он ассистировал Фрэттину, а затем сам протолкнул шайбу в ворота. Куник мог стать героем встречи, но затем совершил роковую ошибку. Канадский легионер очень медленно выводил шайбу из зоны при счете 3:3, а соперник в два паса наказал за это.

Косвенная вина на двух казахстанцах - отличились Валерий Орехов с Максимом Мусоровым. Удаление первого "Металлург" реализовал в конце второго периода, сократив разницу до минимума (3:2), а второй совершил фол, когда столичный клуб должен был продуктивно разыграть одну из комбинаций после пятиминутного удаления у хозяев льда.

А ведь все начиналось позитивно. Мусоров, как и Куник, отметился дебютным результативным действием в сезоне. 20-летний форвард в третьем матче подряд получает игровое время, отыграв около четырех минут. Казахстанец вышел на лед вместе с канадскими легионерами и даже совершил один засчитанный силовой прием.

Не получился матч у Даррена Дица. Лидер команды был практически незаменим, сыграв почти 27 минут. Был активен он и у чужих ворот, совершив пять бросков в створ ворот, но заработал только голевую передачу, когда отличился Волк после индивидуального прохода. "Перестрелял" капитана только Куник, который семь раз точно бросил по воротам.

Первое увольнение в "Барысе"? Как в клубе могут отреагировать на провал легионера в КХЛ

Добавим, что выездная серия "Барыса" продолжится еще двумя матчами - с московским "Динамо" (1 октября) и "Локомотивом" (3 октября).