Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первое увольнение в "Барысе"? Как в клубе могут отреагировать на провал легионера в КХЛ

Первое увольнение в "Барысе"? Как в клубе могут отреагировать на провал легионера в КХЛ
©ХК "Барыс"

Канадский форвард Кристиан Томас помог "Барысу" выиграть домашний Кубок Президента, а после дебюта в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) потерял место в заявке казахстанского клуба. Корреспондент Vesti.kz разбирается, почему его не уволили в межсезонье, ведь он даже тогда не впечатлял.

29-летний легионер рассматривался как усиление, ведь его сразу определили в ударную тройку. Ставка была сделана на проверенного Мэтта Фрэттина, который уже не первый год в КХЛ. В центр атаки определили дебютанта Коди Куник, ведь с канадскими разыгрывающими в "Барысе" практически не ошибаются.

Не получилось. Куник с Томасом набрали одну результативную передачу на двоих, а у Фрэттина всего два балла (1+1). Такие достижения фаворитов намного уступают феерии, устроенной ими же на Кубке Президента. Фрэттин тогда забил четыре (4+2) гола, а Куник набрал семь (3+4) очков.

Все было оптимистично, ведь не отставал и Томас, набравший шесть (1+5) баллов. В КХЛ механизм сломался. 92-й номер перестал попадать в заявку, а сейчас не поехал с командой на выезд. Можно предположить, что форвард станет первым, от чьих услуг казахстанцы в скором времени откажутся.

Возможно, вместе с ним оказался бы и Куник, но "Барыс" слабо играет на точке вбрасывания, и он еще необходим команде. Только у трех игроков, включая 37-го номера, показатель выше 50 процентов. Катастрофические достижения у Кертиса Волка (35,7), а у новичка Якоба Берглунда (45) - статистика чуть-чуть лучше.

Таким образом, если ситуация с личными показателями не изменится, то в "Барысе" произойдут серьезные изменения. Казахстанский клуб не имеет возможности содержать игроков, которые не дают результат. Три очка от потенциальных лидеров - не тот результат, на который рассчитывали в "Барысе".

Лидера "Барыса" не остановить, или как Михайлисы тащат казахстанский клуб в Кубок Гагарина

Добавим, что выездная серия "Барыса" стартует сегодня, 29 сентября, когда казахстанская команда сыграет в Магнитогорске с "Металлургом". Затем состоятся еще два матча - с московским "Динамо" (1 октября) и "Локомотивом" (3 октября).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама