Отпустить или удержать: капитан Даррен Диц нужен "Барысу" в КХЛ?

©ХК "Барыс"

Капитана "Барыса" Даррена Дица отправляют в казанский "Ак Барс", а без лидера столичный клуб выиграл три из четырех матчей в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). О вероятности перехода 28-летнего защитника - в материале корреспондента Vesti.kz.

Казань уже готовят к приезду дорогостоящего хоккеиста, предполагая возможную реакцию болельщиков. Диц выведен из состава по уважительной причине, но потенциальный переход защитника привлекает внимание в КХЛ. В игроке есть необходимость в "Барысе", но есть и причины его отпустить.

"44"-й номер отсутствует в составе по медицинским рекомендациям, пропустив четыре матча подряд, но остается первым снайпером в КХЛ среди защитников. 20 (9+11) очков, набранных в первой половине сезона, оставляют Дица в группе лучших бомбардиров игроков обороны.

Возможно, что лидер "Барыса" не так продуктивен и стабилен, но он все еще умеет быть полезным. На его счету восемь голов в большинстве (лучший результат за время выступления в КХЛ) и одна победная шайба. Он проводит на льду свыше 25 минут, а также у него 45 заблокированных бросков.

Слабым местом остается показатель полезности - "-19". Диц получает много времени на льду, а "Барыс" не впечатляет надежностью в обороне. Практически вся команда в "минусе", но лидер играет больше всех, поэтому страдает именно его статистика.

Нужно ли уходить Дицу сейчас или по окончании сезона? С одной стороны, в "Барысе" показали, что могут выигрывать и без ведущего защитника. С другой, "44"-й номер остается опасным в атаке, а другим защитникам столичной команды не хватает креативных решений.

Свое предложение по карьере 28-летнего капитана "Барыса" можно оставить в комментариях или в специальном опросе.

Выстрелят в КХЛ? Кого к большому дебюту готовит "Барыс"

Добавим, что "Барыс" сегодня, 2 декабря, сыграет с московским "Динамо", а затем проведет две встречи на выезде - с "Нефтехимиком" (4 декабря) и "Ак Барсом" (6 декабря).

Показать комментарии