Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Болельщики этого не заслужили". Известный российский комментатор назвал причины провала "Барыса"

"Болельщики этого не заслужили". Известный российский комментатор назвал причины провала "Барыса"
Игроки "Барыса". Фото пресс-службы клуба

Известный российский комментатор Роман Скворцов во время Матча звезд КХЛ поделился с корреспондентом Vesti.kz своим мнением о неудачном сезоне "Барыса", отметив проблему команды. 

- Роман, с чем, на ваш взгляд, связан провал "Барыса" в нынешнем сезоне. Как относитесь к слухам о конфликте игроков с экс-тренером Евгением Корешковым, которого отправили в отставку?

- Мы многое слышим, но не значит, что это есть на самом деле. И рассуждать о том, что происходит внутри коллектива, находясь в Москве, мягко говоря, неправильно.

"Барыс" очень здорово начал. Действительно жгло первое звено, остальные тянули. Команда выдавала победные серии, шла во главе турнирной таблицы Восточной конференции. Я комментировал из Москвы матч с ЦСКА, который проходил в Астане, и была совершенно шикарная игра, был самый настоящий праздник. И, что называется, ничто не предвещало...

Я не очень понимаю, чем команда занималась в перерыве, после которого она посыпалась. И на самом деле, очень плохо, что команда сейчас не попадает в плей-офф. Болельщики этого не заслужили. Шикарный дворец, шикарные люди, шикарная организация. Но отставка тренера...

Слушайте, это должен быть какой-то широкий, взвешенный шаг, слишком много тренеров поменялось в команде. И правильно кто-то из ребят-иностранцев говорил, сколько - 11 тренеров поменялось за семь лет? Значит, наверное, что-то в консерватории не так. И хочется пожелать игрокам, чтобы, опять же, ради болельщиков, ради своего доброго имени они преодолели все эти трудности, собрались в кулак, достойно завершили сезон.

"Барыс" показывает такой хоккей, который радует людей и заставляет как-то переживать. Очень хочется, чтобы у "Барыса" все было хорошо.

- Заканчиваются контракты у всех иностранных и натурализованных игроков "Барыса", кроме Кевина Даллмэна...

- Кевин у вас в рабстве? (смеется)

- И очень много разговоров о том, что Найджел Доус может уйти в другой клуб. На Ваш взгляд, стоило бы ему поменять команду на другую, с более серьезными амбициями?

- Три года назад у Найджела тоже заканчивался контракт, насколько я помню. И он сам хотел остаться здесь. И кто-то мог подумать, что Найджел гонится за длинным тенге. Но человек принял гражданство Казахстана. Он хотел сыграть на Олимпийских играх. Никто не знал, как ситуация повернется. Человек сейчас мог за Канаду играть, и был бы там не худшим, мягко говоря. Поэтому здесь решать Найджелу.

Если вопрос стоит - нужен ли Найджел "Барысу"? Безусловно, нужен. Человек забивает уже четыре года по 30 шайб за сезон. По чисто игровым характеристикам, наверное, пришла пора его отпустить? Ни в коем случае! 

- Он бы не потерялся в более топовом клубе?

- Конечно, нет. Если мы ведем бизнес, то окей - можно рассмотреть варианты обмена, и так далее. Но для того, чтобы его обменять, нужно подписать с ним контракт.

Я себе, честно говоря, Найджела не представляю в другой команде потому что Найджел ассоциируется исключительно с "Барысом". И он действительно лицо этой команды. Он не потеряется нигде, но, опять же, нужно спрашивать у него, в первую очередь.

- А молодежь "Барыса", о наигрывании которой говорят в этом сезоне, она стала заметна по сравнению с прошлыми сезонами? Или все равно весь акцент на первое звено?

- Им сложно. Им, может быть, не доверяют. Проблема в том, что "Барыс" и сборная Казахстана, как сообщающиеся сосуды. Там плохо - там плохо. Там хорошо - там хорошо. Нужно понять, что не может одна организация решать две задачи. Мне так кажется.

Страдает "Барыс" из-за того, что нет постоянного притока хороших молодых игроков, которые подпирали бы иностранцев, опытных ребят. Но со временем они появятся. Главное, определиться со стратегией и приоритетами. Написать четкую программу, и все будет замечательно.

Напомним, "Барыс" еще в начале ноября уходил на перерыв в КХЛ в качестве лидера Восточной конференции, но за два месяца скатился на десятое место. Астанинский клуб сейчас имеет серию из восьми поражений, а в 19 последних матчей одержал всего две победы. 

1 января "Барыс" уволил главного тренера Евгения Корешкова, чьи обязанности теперь временно исполняет его ассистент Галым Мамбеталиев. В декабре клуб, пытаясь прервать серию неудач, провел обряд жертвоприношения барана

Свое мнение о неудачах "Барыса" высказал и известный российский журналист Алексей Шевченко, который назвал причиной ноябрьский отдых легионеров во время паузы и последовавший после этого штраф. Заслуженный тренер Казахстана Владимир Решетников из своих источников в штабе Корешкова узнал, что легионеры устроили забастовку из-за контрактов. Ситуацию также прокомментировал президент Казахстанской федерации хоккея Аскар Мамин, который сообщил, что после окончания сезона в "Барысе" может измениться состав иностранцев. 

Президент "Барыса" - об отдыхе игроков в Дубае, работе судей и возможном возвращении Корешкова

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама