Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Общался с ребятами из штаба Корешкова. Легионеры начали шантажировать "Барыс" - заслуженный тренер РК

Общался с ребятами из штаба Корешкова. Легионеры начали шантажировать "Барыс" - заслуженный тренер РК
Евгений Корешков. Фото пресс-службы "Барыса"

Заслуженный тренер Казахстана Владимир Решетников в интервью "Экспресс-К" высказал свое мнение о спаде "Барыса". 

Он считает, что проблема - в легионерах, которые начали шантажировать клуб. По мнению Решетникова, ситуацию можно было решить, но предыдущий тренер Евгений Корешков не смог пойти на крайние меры и отчислить одного из иностранцев. 


- Перед Новым годом, когда еще о грядущей отставке Корешкова я, естественно, не знал, обсуждали ситуацию с ребятами из его тренерского штаба, - говорит Решетников. - И когда мне начали рассказывать о том, что творится в команде, у меня волосы дыбом встали.

Оказывается, у иностранцев пошла волна протеста: зарплаты им, видите ли, не те платят. Легионеры просто начали шантажировать клуб: хочу играю, хочу - нет. Устроили итальянскую забастовку. Вроде выходят на лед, а ничего не делают. И ведь не играют по большому счету. Тренерский штаб наехал на иностранцев: мол, вы свои микроматчи проигрываете. Они начали выигрывать с разницей в одну шайбу. Но в "Барысе", где уже много лет игру определяют легионеры, этого недостаточно!

Это то, что я знаю из первых уст. Поверьте моему опыту, здесь нужны были кардинальные меры. Тут нужно было просто взять любого и вышвырнуть из команды. Любого! Просто взять и выкинуть. И люди из тренерского штаба говорили Корешкову: выкинь из команды хотя бы одного легионера, иначе выкинут всех нас! Он не поверил. Что было дальше, вы знаете.

- Выходит, Корешков элементарно стал жертвой шантажа?

- Там как получилось? Иностранцы съездили на Евротур в составе сборной Канады (туда ездили только Мэтт Фрэттин и Линден Вей - прим. Vesti.kz), пообщались между собой. Оказывается, там платят больше. И у них в голове сразу мысль: "Мы получаем недостойные деньги!". Но погоди, когда ты контракт подписывал, ты что, не понимал, достоин ты этих денег или недостоин? Тебя все устраивало. Сыграй хорошо - и на следующий год сумму увеличат… Или в Канаде вам миллионы платили? На берегу где-то играли, в каких-то лигах непонятных…

Наверняка в деле был агент. И как только хвост начинает вилять собакой - пиши пропало! Вот это меня до глубины души возмущает. В плей-офф "Барыс" уже не попадает. Так я скажу, легионеров и сейчас еще не поздно выкинуть из команды.

Проигрывать ведь можно и без дорогостоящих иностранцев. Если уж худшую команду лиги "Югру" обыграть не могут… Ты пришел на место легионера, тебе платят, ты должен соответствовать статусу. Не соответствуешь - до свидания!

- Очевидно, Корешкову еще и не хватило опыта в управлении командой.

- А можно встречный вопрос: сколько ему лет? 47? И он до сих пор неопытный? Извините, я в 32 года заслуженным тренером СССР стал…

- По инсайдерской информации, на вакантное место главного тренера рассматриваются четыре кандидатуры, в числе которых Илья Воробьев (экс-"Магнитка") и Алексей Кудашов (экс-"Локомотив"). Думаете, какой вариант идеален для "Барыса"?

- Да никакой, нужно возвращать прежний тренерский штаб, выгнать одного иностранца и тему закрыть. Кого - не имеет абсолютно никакого значения. И пусть они потом еще немного повыеживаются. Поставить на драфт отказов - и до свидания! Езжайте за океан, пейте виски. Они же над здравым смыслом издеваются! Вдумайтесь только: иностранцы, которые не играют. Денег им мало платят… Легионеры начали чудить - надо расставаться. Кудашов не дурак, он сразу всех иностранцев выкинет. Посмотрит на них неделю и тему закроет.

Ведь когда они начали сезон, хорошую игру показывали. Все в порядке было. Значит, тренер был хороший? А тут вдруг раз, ни с того ни с сего стал плохой. Так же не бывает. И иностранцы в интервью говорили, что Корешков классный тренер...

А сколько уже тренеров перебывало в Астане! Мне это напомнило ситуацию в усть-каменогорском "Торпедо" 1970-х: за восемь лет сменилось 12 тренеров. Кого только не было, пока Валентин Григорьев не приехал и не вывел команду в Первую лигу со своим народом.

И тут кого ни возьми - все тренеры плохие. Одного убирают, другого приглашают. Но главный-то вопрос в другом. КХЛ десять лет. Казахстан за это время не дал ни одного толкового игрока. Мальчика в десять лет взять - ему бы сейчас было 20. Он должен был давно в основе играть...

Я игроков 1957 года рождения набрал в 1969 году - им уже по 12 лет было. И тем не менее заиграли же пацаны! У нас на весь Казахстан был один каток, потом малую коробку пристроили. И посмотри, кого только не воспитали за десять лет на полутора катках! Леонов, Панин, Бевз, Филиппов, Варнавский… Вот вышла сейчас наша молодежка на чемпионат мира. Но вы что, думаете, кого-то на драфт поставят из этой сборной?! Вот о чем говорить надо.

Напомним, "Барыс" еще в начале ноября уходил на перерыв в КХЛ в качестве лидера Восточной конференции, но за два месяца скатился на десятое место. Астанинский клуб сейчас имеет серию из восьми поражений, а в 19 последних матчей одержал всего две победы. 

1 января "Барыс" уволил главного тренера Евгения Корешкова, чьи обязанности теперь временно исполняет его ассистент Галым Мамбеталиев. В декабре клуб, пытаясь прервать серию неудач, провел обряд жертвоприношения барана

Свое мнение о неудачах "Барыса" высказал и известный российский журналист Алексей Шевченко, который назвал причиной ноябрьский отдых легионеров во время паузы и последовавший после этого штраф. 

До конца регулярного чемпионата "Барысу" осталось провести шесть матчей, четыре из которых пройдут до начала месячной паузы, связанной с Олимпиадой-2018. По словам президента клуба Аскара Шопобаева, до конца сезона команда будет наигрывать сборную Казахстана. 

Президент "Барыса" - об отдыхе игроков в Дубае, работе судей и возможном возвращении Корешкова

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама