Турецкий скаут Али Эмре поделился мнением о перспективах казахстанского вратаря "Кайрата" Темирлана Анарбекова заиграть в чемпионате Турции, передают Vesti.kz.
"Если Ифран Джан Эгрибаят покинет команду ("Фенербахче"), его место займёт Темирлан Анарбеков. Сейчас он считается одним из трёх лучших вратарей Лиги чемпионов. Отлично проявил себя в матчах за "Кайрат", а в поединке с Бельгией предотвратил крупное поражение. Если бы он был не казахстанцем, а бразильцем, его цена достигала бы 10–15 миллионов евро", — написал Эмре в соцсетях.
Напомним, Анарбеков стал первым казахстанцем, получившим награду "Лучший игрок матча" в основном турнире Лиги чемпионов. Более того, он опередил форварда "Реала" Килиана Мбаппе и возглавил топ-рейтинг ЛЧ.
Следующие матчи "Кайрата" в Лиге чемпионов🔹 20 января 2026 года — в Астане против бельгийского "Брюгге";
🔹 28 января 2026 года — в Лондоне против "Арсенала".