Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Массовый исход из "Ордабасы". Кто остался и кто заменит ушедших Жоао Пауло и других игроков?

Массовый исход из "Ордабасы". Кто остался и кто заменит ушедших Жоао Пауло и других игроков?
Фото: ФК "Ордабасы"

Массовый исход футболистов из "Ордабасы" значительно переформатирует стартовый состав шымкентцев. Корреспондент Vesti.kz предполагает, кто способен заменить ушедших игроков.

Кадровые потери южан связаны с финансовыми трудностями, о чем заявлял президент клуба Бахтияр Байсеитов. Поэтому ожидать качественного усиления на место покинувших команду игроков, скорее всего, не стоит. По данным Transfermarkt, шымкентцы потеряли половину стоимости команды. Если 1 июня состав оценивался в 10 миллионов 600 тысяч евро, то теперь ценник составляет 5 миллионов 530 тысяч.

Безусловно, уход таких футболистов, как Жоао Пауло, Темирлан Ерланов, Багдат Каиров, Тимур Досмагамбетов, Май Махлангу, Мирзад Механович и Рубен Бриджидо, будет несоизмеримым с первоначальными амбициозными задачами клуба.

В частности, оба основных латераля Каиров и Досмагамбетов продолжат карьеру в "Тоболе" и "Таразе" соответственно. Оборона также лишилась Ерланова, которого сватают в "Актобе". Жоао Пауло, которого вовсе можно считать незаменимым, перешел в "Кайрат", а Бриджидо пополнил ряды "Тобола".

А кто же способен заменить ушедших? Стоит сказать, что "Ордабасы" хоть и не имеет внушительной скамейки, но в составе есть достаточное количество игроков, на кого может положиться тренерский штаб.

Здесь нельзя сбрасывать со счетов Сагадата Турсынбая и Александра Симчевича. Оба являются латералями. На месте Ерланова может сыграть тот же Симчевич, а также в команде остались Александр Клещенко, Пабло Фонтанелло и перешедший из "Кырана" Канат Аширбай.

Наименее пострадавшей после ухода Махлангу выглядит опорная зона. Там еще остались Абдуллаи Диакате и Чиди Осучукву.

А вот атакующая линия серьезно пострадала. Трудно представить, как будет решаться проблема замены упомянутого выше Жоао Пауло, и в меньшей степени Бриджидо и Механовича. Тем не менее все трое представляли серьезный потенциал. На данный момент клуб располагает центральным нападающим Сергеем Хижниченко, который провел 17 матчей и забил четыре гола. Есть еще Еркебулан Тунгышбаев и братья Астановы - Эльхан и арендованный у "Кайрата" Султанбек. О равноценности замены им, а особенно Жоао Пауло, можно будет говорить спустя некоторое время. Но, безусловно, атакующий потенциал будет снижен.

Главный тренер Александр Седнев оказался в непростой ситуации. Впрочем, в "Актобе" в 2019 году кадровые возможности белоруса были гораздо скромнее, и тем не менее тогда подопечные Седнева до последнего цеплялись за возможность остаться в КПЛ.

После 19 туров "Ордабасы" с 27 очками занимает пятое место в КПЛ-2021. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Фото: ФК "Ордабасы"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама