"Кайрат" разгромил "Каспий" в дебютном матче Вагнера Лава и оторвался от "Астаны" на пять очков

Алматинский "Кайрат" победил актауский "Каспий" в матче, который стал первым после возобновления казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертого тура проходила сегодня, 18 августа, на базе сборной в Талгаре и завершилась со счетом 3:0 в пользу номинальных гостей. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

Дубль у "Кайрата" оформил защитник Нуралы Алип, который на девятой минуте реализовал пенальти, а на 52-й забил с игры. Он не праздновал голы - 20-летний Алип родился в Актау и начинал заниматься футболом в школе "Каспия".

Разгромным счет стал на 81-й минуте - автором гола стал форвард Артур Шушеначев, а ассистировал ему Вагнер Лав, который дебютировал за "Кайрат". Экс-форвард сборной Бразилии вышел во втором тайме вместо Абата Аймбетова

C 12 очками "Кайрат" идет первым и опережает на пять баллов "Тобол" и "Астану", которые провели на два матча меньше. Замыкает таблицу "Каспий", проигравший все четыре матча в сезоне.

Сегодня в 19:00 на Центральном стадионе в Алматы начнется матч "Жетысу" - "Ордабасы", а в 21:00 на стадионе "Жас Кыран" встретятся "Тараз" и "Кызыл-Жар СК". Посмотреть эти игры можно будет здесь

Матч "Каспий" - "Кайрат" стал первым в КПЛ с 1 июля. В марте прошли два полных тура, но затем чемпионат дважды приостанавливался из-за пандемии коронавируса. Сейчас все игры будут проходить в единой локации - городах Алматы и Талгар.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13