"Актобе" лишили разгрома в первом матче КПЛ-2024

©ФК "Актобе"

"Актобе" одержал победу над "Кайсаром" в первом туре нового сезона чемпионата Казахстана по футболу, передают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Кызылорде, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, у которых дубль оформил Идрис Умаев (24-я минута, 64-я), а также отличился Максим Самородов (54-я). Кызылординцы на 90+5-й минуте усилиями Токтара Жангылышбая отквитали один мяч и этим самым не позволили "красно-белым" оформить разгромную победу.

Напомним, что сегодня, 1 марта, "Аксу" должен был встретиться с "Жетысу", но в последний момент павлодарский клуб снялся с чемпионата, подробности - здесь.

При этом "Астана" стартовала с победы на "Женисом", более подробная информация по этому матчу приведена по этой ссылке.