Подарок для Казахстана, или как США "убрали" конкурента за плей-офф чемпионата мира

Сборная США обыграла команду Германии на чемпионате мира по хоккею и не только досрочно оформила выход из группы, но и вмешалась в борьбу за оставшиеся путевки, передает корреспондент Vesti.kz.

После победы над немцами (2:0) американские хоккеисты набрали 15 очков и ниже второго места в таблице не опустятся. Голами отметились Джейсон Робертсон (39-я минута) и Колин Блэквэлл (60-я). Столько же очков набрали финские хоккеисты, которые стали первыми четвертьфиналистами группы.

Выигрыш США помог и Казахстану: подопечные Юрия Михайлиса в случае победы в основное время над Норвегией финишируют на третьем месте и выйдут в плей-офф.

Если соперник будет обыгран в овертайме или по буллитам, то только Канада (2:4) имеет преимущество по личным встречам, а вот Латвия (3:2 ОТ) и Германия (3:2) были побеждены. При равенстве очков во внимание будет принят регламент турнира.

Сотворить историю. Полный расклад по шансам Казахстана попасть в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею

Напомним, матч Казахстана с Норвегией начнется в 23:15 и будет показан в прямом эфире.

Не расплескали? Почему Казахстан может облажаться в матче с Норвегией и остаться без плей-офф чемпионата мира