Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Еще одна сенсация от Казахстана, или как обыграть США на чемпионате мира по хоккею

Еще одна сенсация от Казахстана, или как обыграть США на чемпионате мира по хоккею
Фото: КХФ. Ольга Бугаева©️

Сборная Казахстана по хоккею имеет хорошие шансы прервать серию поражений от команды США на планетарных турнирах и упрочить свою позицию в борьбе за плей-офф чемпионата мира. О вариантах, которые появляются на фоне диаметрально противоположных выступлений соперников, - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечные Юрия Михайлиса выиграли два матча подряд и о них заговорили, как реальных претендентах на место в первом квартете группы. Возможно, что это произошло немного преждевременно, ведь турнир только стартовал, а четыре очка ничего не гарантируют.

Возможно, этот оптимизм связан с неубедительной игрой фаворитов. Канада, например, проиграла три матча подряд, а у США с Финляндией только по одному выигрышу после двух проведенных встреч. Так за счет чего казахстанские хоккеисты могут сотворить еще одну сенсацию?

Во-первых, надежной игры в обороне. Предположим, что американцы будут также агрессивны в нападении, как и финны, которые совершили с полсотни бросков. Никита Бояркин сыграл уверенно, а полевые игроки всеми силами помогали голкиперу. Также нужно сыграть и против США, ведь фавориту терять нечего.

Только рисковать. От этого появятся шансы впереди. С той же Финляндией Казахстан всего один раз бросил в створ ворот в первом периоде, а затем отодвинул игру из своей зоны. Это второй момент. У сборной Михайлиса будут шансы в контратаке и их надо использовать.

Немного просядут казахстанцы в силовой борьбе, ведь нет дисквалифицированного Виктора Сведберга, но Иван Степаненко, который уже отметился парой эффектных хитов, с партнерами должен сыграть не менее агрессивно. Игроки из США будут бороться на каждом участке площадки.

Удалений много быть не должно, как это было в стартовых играх соперников. Никто не захочет делать такое одолжение, если не накроет определенная усталость. По самоотдаче и самоотверженности к казахстанским игрокам претензий нет, но американцы будут давить все 60 минут.

Шансы, как бы это странно не звучало, если не равные, то близкие. Почему? Казахстан одержал две победы после того, как пропускал первым, а американцы обыграли канадцев, которые, скорее всего, так и не адаптировались к игровым условиям и бесстрашию соперников.

Чего ожидаем? Еще одного овертайма. Казахстанцы спасли два прошлых матча с США в третьих периодах, а затем уступили в дополнительной пятиминутке. Чтобы реванш был полноценным, нужно повторить сценарий игры, но со своей победой. Предпосылки есть, если игра пойдет по плану Михайлиса.

Вряд ли хоть как-то поможет травма одного из американских вратарей, ведь вышедший на замену игрок отразил 26 из 27 бросков за 55 минут в матче с Канадой. Поэтому шанс появится только за счет своей дикой самоотдачи и надежной игры в обороне. США можно обыграть, если сыграть на все 100 процентов.

Надо обыграть Канаду или США, или как сборная Казахстана выйдет в плей-офф чемпионата мира

Напомним, в случае успешной игры в матчах против США или Канады у сборной Казахстана появятся серьезные шансы на выход в плей-офф ЧМ-2021. Есть в национальной команде несколько кандидатов для столичного "Барыса", а лучший бомбардир столичного клуба в Кубке Гагарина Кирилл Панюков открыл личный голевой счет на мировом турнире.

"Барыс" должен присмотреться, или кого можно подписать из сборной Казахстана для КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама