Канада одержала первую победу на ЧМ по хоккею перед матчем с Казахстаном

Сборная Канады одержала победу над Норвегией в матче чемпионата мира в топ-дивизионе в Риге (Латвия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Команды встречались в рамках группы В, в которой обе являются аутсайдерами. В итоге канадцы обыграли соперника со счетом 4:2.

Коннор Браун вывел победителей вперед уже на 22-й секунде матча. На 11-й закрепил успех Адам Энрике, реализовавший большинство.

Во втором периоде Норвегия отыграла обе шайбы, причем одну за другой. Сначала на 30-й минуте сократил разрыв Томас Ольсен. А затем на 31-й восстановил паритет Матс Россели Ольсен.

Но счет 2:2 продержался недолго. На 35-й минуте Эндрю Манджапане снова вывел Канаду вперед. А на 51-й минуте Энрике оформил дубль, реализовав на этот раз меньшинство и установив окончательный счет.

Сборная Канады набрала первые три очка на турнире и поднялась с седьмого на шестое место. Следующий матч команда проведет 28 мая против Казахстана, который победил лидера группы Германию и поднялся в зону плей-офф.