Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Диц, Волк или Сведберг. Угадали ли в сборной Казахстана с легионерами для чемпионата мира

Диц, Волк или Сведберг. Угадали ли в сборной Казахстана с легионерами для чемпионата мира
Фото: КХФ. Ольга Бугаева©️

Сборная Казахстана по хоккею остановилась в шаге от выхода в плей-офф чемпионата мира, а лидер "Барыса" Даррен Диц не забил ни одного гола. Об иностранном легионере в национальной команде - в материале корреспондента Vesti.kz.

Казахстанской команде не хватило пары очков, чтобы квалифицироваться в плей-офф, а один из самых высокооплачиваемых игроков КХЛ отметился только двумя голевыми передачами. Дица чаще блокировали, ведь он один из самых бросающих хоккеистов не только в команде, но и в любом матче или турнире.

Показатель полезности - "-2". Чуть успешнее оказались два других новобранца - Джесси Блэкер с Виктором Сведбергом. Уроженец Канады набрал два (1+1) очка, а его полезность составила "-3". Его напарник, двухметровый шведский защитник, отметился четырьмя (1+3) баллами, а полезность у него нейтральная - "0". С приходом обоих команда прибавила в силовой борьбе и блокировании бросков.

В атаку пригласили еще одного представителя Канады - центрфорварда Кертиса Волка. Если представленные нами защитники выступали в двух первых парах обороны, то "14-й" играл в центре второй тройки атаки. Завершил турнир с пятью (1+4) очками, но на "точке" не смог проявить себя.

В топ-30 по этому показателю он не попал, пропустив вперед трех партнеров по команде. Его обошли Артем Лихотников (17-е место), Аркадий Шестаков (28-е) и Дмитрий Шевченко (29-е). С другой стороны, Волк оказался продуктивнее напарников по очкам, но Лихотников не сильно отстал, хоть и сыграл меньше матчей - три (2+1) очка.

Мог бы за вратарские показатели побороться Хенрик Карлссон, но шведский голкипер отказался от участия в чемпионате мира, а вратарская бригада, состоящая из Никиты Бояркина с Андреем Шутовым, турнир не провалила. Возможно, что сыграла даже лучше, чем было бы с неожиданным отказником.

Делая выводы, можно сказать, что эксперимент с приглашением легионеров в сборную Казахстана дал положительный эффект, но они могли сыграть еще сильнее. Трио защитников стало незаменимым, ведь они практически не покидали лед, а Волк, с его не внушительными габаритами, поучаствовал в потасовке. Таким образом, пользы они принесли больше, чем вреда.

До плей-офф рукой подать, или почему за сборную Казахстана не стыдно на этом чемпионате мира

Напомним, казахстанская команда финишировала с десятью очками в групповом раунде и не смогла выйти в плей-офф. Но даже в такой ситуации сборная оставила приятное впечатление, ведь несколько матчей выиграла неожиданно.

Карлссон сбежал и Доус отказался. Как собирали сборную Казахстана, которая наделала шума на чемпионате мира

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама