"Бавария" допустила первую осечку в новом сезоне Бундеслиги

©Бундеслига

Мюнхенская "Бавария" потеряла очки в домашнем матче четвертого тура Бундеслиги против леверкузенского "Байера". Матч между двумя командами, имевшими максимальные девять очков в копилке, завершился вничью, передают Vesti.kz.

Хозяева дважды вели, но гости раз за разом отыгрывались. Уже на седьмой минуте форвард "Баварии" Харри Кейн открыл счет, но на 24-й защитник гостей Алехандро Гримальдо восстановил равенство на табло "Альянц Арены".

Под занавес основного времени матча, на 86-й минуте, полузащитник мюнхенцев Леон Горецка забил гол, который, казалось, станет решающим. Однако на четвертой добавленной минуте хавбек "Байера" Эсекьэль Паласиос реализовал пенальти и принес гостям ничью - 2:2.

Теперь на счету "Баварии" и "Байера" по десять очков после четырех сыгранных матчей. Они лидируют в таблице чемпионата Германии. Это был первая игра четвертого тура Бундеслиги, однако уже сейчас понятно, что подопечных Томаса Тухеля и Хаби Алонсо по итогам следующих встреч никто не догонит, так как у ближайших преследователей по шесть баллов.

Отметим, что это не единственная сенсация, произошедшая в европейском футболе в пятницу. Другой, еще более ошеломительный сюрприз, случился в матче с участием ПСЖ.