Россия
5 октября 17:30

"Зениту" сделали предложение по Нуралы Алипу. Подробности

Нуралы Алип. ©ФК "Зенит"

Известный российский комментатор Геннадий Орлов высказался о сенсационной ничье (1:1) санкт-петербургского "Зенита" в матче с тольяттинским "Акроном" в рамках 11-го тура РПЛ, передают Vesti.kz.

В своём анализе опытный эксперт раскритиковал игру форварда "сине-бело-голубых" Александра Соболева, высказав мнение о том, что на его месте должен играть легионер Лусиано Гонду.

При этом, чтобы уложиться в лимит иностранных футболистов, Орлов предложил "Зениту" использовать в основном составе капитана сборной Казахстана Нуралы Алипа.

"Почему бы не использовать с первых минут в центре обороны Алипа, который у нас легионером не считается? И тогда на острие атаки может действовать Лусиано. По-моему, такой вариант просто напрашивается.

Поэтому и озвучил вам такой вариант: Алип — в центре обороны, Лусиано — в нападении", — сказал Орлов в интервью "СЭ".

Отметим - казахстанцы не считаются легионерами в российском чемпионате. Добавим также, что в матче с "Акроном" Алип попал в заявку команды, но не вышел на поле, оставшись на скамейке запасных.

В текущем сезоне у казахстанского защитника 10 матчей за санкт-петербургскую команду - по пять в РПЛ и Кубке России.

Капитана сборной Казахстана призвали уйти из "Зенита"