Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Место в старте, но без перспектив? Что ждет героя "Астаны" в составе московского "Спартака"

Место в старте, но без перспектив? Что ждет героя "Астаны" в составе московского "Спартака"
©FIFA World Cup

Бывший футболист "Астаны" Неманья Максимович все ближе к переходу в московский "Спартак". Еще несколько лет назад казалось, что если серб и уйдет из "Хетафе", то в более статусный клуб из топового европейского чемпионата, но теперь реальность такова, что он уже в 27 лет может оказаться в РПЛ. Корреспондент Vesti.kz - о том, какую роль будет играть Неманья в российском клубе.

Уже пять с половиной лет Максимович выступает в испанской Ла Лиге. Первый сезон он отыграл в "Валенсии", где так и не получил шанса стать игроком основной обоймы, а затем перебрался в "Хетафе" - сначала на правах аренды, а потом на полноценной основе.

В последнее время Неманья перестал прогрессировать, а его рыночная стоимость стала резко падать. В текущем сезоне он не так часто отыгрывал по 90 минут, к чему уже привыкли фанаты "Хетафе" в прошлые годы. Но несмотря на не самую оптимальную форму, полузащитник поехал на ЧМ-2022 в Катар и даже провел три игры за сборную Сербии.

Экс-игрок "Астаны" едет на ЧМ. Ему уже 27, играет в Ла Лиге и он потерял в цене

По последней информации, Максимовичем всерьез интересуется московский "Спартак". Сам игрок недоволен своим положением в испанском клубе и готов рассмотреть предложение "красно-белых". Москвичи предложили "Хетафе" три миллиона евро, но испанская сторона не намерена отпускать хавбека за столь мизерную цену. Тем более на 30 процентов от этой суммы рассчитывает "Валенсия", так как при переходе серба в контракте был активирован специальный пункт в случае перепродажи.

Также известно, что заработная плата футболиста в "Спартаке" может составить порядка 1,5 миллиона евро в год. Нынешний контракт полузащитника с "Хетафе" истекает лишь летом 2024 года.

Максимович, безусловно, стал бы одним из главных трансферов зимы в РПЛ. Футболист, оценивающийся в десять миллионов евро, занял бы второе место в "Спартаке" по стоимости, уступая лишь Квинси Промеру (11 миллионов). После половины сезона "красно-белые" занимают второе место в чемпионате России, уступая лидирующему "Зениту" на шесть очков. 

В центре полузащиты подопечные испанского специалиста Гильермо Абаскаля обычно играют в три игрока. Безальтернативными можно назвать разве что одного из лидеров Романа Зобнина, а также 22-летнего Даниила Пруцева. Важным игроком центра поля мог бы стать люксембургский легионер Кристофер Мартинс, но он получил серьезную травму в сентябре и в строй все еще не вернулся.

Поэтому, без каких-либо сомнений, в случае перехода Максимович будет игроком старта в "Спартаке". Да и вряд ли москвичи предлагали бы такую зарплату футболисту, который не будет твердым игроком основы.

Переход в "Спартак" был бы куда понятнее при возможности выступать за этот клуб в еврокубках. Однако российские команды по-прежнему не имеют права участвовать в континентальных турнирах. Если Неманья решится на этот переход, то будет играть лишь во внутренних российских турнирах. В январе ему исполнится 28, и он должен быть в самом расцвете своих сил. Поэтому этот вариант не самый понятный с этой точки зрения.

Еще несколько лет назад экс-игроком "Астаны" интересовался английский "Вест Хэм", а прошлым летом его хотел заполучить бельгийский "Брюгге", который в этом сезоне вышел из группы Лиги чемпионов со второго места. Теперь же Неманья может всего за три миллиона оказаться в "Спартаке", не участвующем в еврокубках. 

Напомним, что Максимович был игроком "Астаны" в период с 2015 по 2017 год. В стане столичных он стал двукратным чемпионом страны, а также выступал в группе Лиги чемпионов, забив решающий гол в финальном раунде квалификации.

Фото: FIFA World Cup, ФК "Хетафе", ФК "Спартак Москва"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама