Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конгресс США выступил против российских вертолетов в Афганистане

Конгресс США выступил против российских вертолетов в Афганистане
Ми-17. Фото с сайта politics.actualno.com
Несколько членов Конгресса США выступили против планов правительства закупать российские военно-транспортные вертолеты Ми-17 для ВВС Афганистана, пишет The Washington Post. Политики предложили вместо этого снабдить афганскую армию вертолетами американского производства. Как отмечает издание, Пентагон уже истратил 648 миллионов долларов на покупку и модернизацию 31 Ми-17 для афганских военных. В следующем году военное ведомство США намерено приобрести еще десять вертолетов. В течение ближайших десяти лет планируется закупить еще несколько десятков таких машин.
Законодатели отмечают, что американские военные даже не рассматривали альтернативу Ми-17, а при отсутствии конкуренции российская сторона повысила на них цену. По информации одного из конгрессменов, с 2006 года Россия подняла цены на вертолеты с шести миллионов долларов до 18 миллионов за единицу. В свою очередь, военные соглашаются, что вкладывать деньги в российские вертолеты нелогично, однако подчеркивают, что Ми-17 лучше других подходит для афганских ВВС. Этот транспортник был разработан в СССР специально для эксплуатации в Афганистане. Большая часть афганских летчиков не могут управлять другими моделями, а их переподготовка займет длительное время. При этом в Пентагоне поясняют, что по низким ценам закупались бывшие в употреблении машины, а более новые стоят порядка 15 миллионов долларов. Кроме афганских ВВС, Ми-17 закупались правительством США для армий Ирака и Пакистана. Со слов военного источника в американском командовании, США также намерены приобрести несколько подобных вертолетов для себя, чтобы использовать их для секретных операций. В августе 2009 года сообщалось, что 30 вертолетов Ми-17 планирует закупить для себя Саудовская Аравия.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама