Участник Олимпиады-2020 от Казахстана проиграл в первом же бою на чемпионате Азии по боксу

Серик Темиржанов. Фото: КФБ©

Казахстанский боксер Серик Темиржанов потерпел поражение в стартовом бою на чемпионате Азии по боксу в Дубае (ОАЭ), сообщает корреспондент Vesti.kz

Отметим, что он является обладателем олимпийской лицензии и будет представлять Казахстан на Играх в Токио в весе до 57 килограммов. Однако на континентальное первенство тренерский штаб заявил Темиржанова в более высокой категории - до 60 килограммов.

Первым соперником казахстанца стал представитель Ирана Даниял Шахбахш. По итогам трех раундов Темиржанов проиграл раздельным решением судей - 2:3.

Засудили? Казахстанец Махмуд Сабырхан неожиданно проиграл в стартовом бою на ЧА по боксу

С жеребьевкой боев других представителей сборной Казахстана, которая выставила на турнир основной состав, можно ознакомиться по этой ссылке.

Скрытые опасности и сборная Узбекистана. Кто у казахстанцев стабильно возьмет "золото" ЧА по боксу