Третий боксер из Казахстана одержал победу в Таиланде

©Кадр с видео

Казахстанец Аятулла Такижанов с победы стартовал на международном турнире Thailand Open, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом бою Такижанов (до 75 килограммов) встречался с Ситисаком Чумкумарномом из Таиланда и победил по очкам.

Его следующая оппозиция - Борворн Кадамоуан из Таиланда.

Ранее в турнире стартовали медалисты ЧМ-2021. В казахстанском дерби в категории до 52 килограммов Сакен Бибосынов выиграл у Санжара Ташкенбая.

Серик Темиржанов, выступающий в категории до 57 килограммов, победил единогласным решением судей филиппинца Марио Фернандеса.

Добавим, что, помимо четырех выступивших боксеров, в заявку сборной Казахстана вошли еще семь участников.

Ранее в Сербии завершился международный турнир, где казахстанцы выиграли 12 медалей.

Сербия, Украина или Казахстан. Как разделили золото боксеры на турнире в Белграде