Первый финал МЧМ-2021 с нокдаунами для Казахстана, или как "золото" забрала чемпионка Азии

Кадр из видео

Казахстанка Жулдыз Шаяхметова проиграла бой за "золото" молодежного чемпионата мира в Польше победительнице азиатского турнира - Винке из Индии, передает корреспондент Vesti.kz

Бой в категории до 60 килограммов завершился досрочно в пользу Винки. Первый раунд выиграла спортсменка из Индии (1:4), а во втором и третьем Шаяхметовой отсчитали нокдауны.

Эта золотая медаль стала четвертой для спортсменки из Индии в пяти проведенных финалах, а у Казахстана остался последний шанс на победу.

Дана Дидай, выступающая в категории до 75 килограммов, встретится с еще одной чемпионкой Азии из Индии - Санамачей Чану Токчом.

Ранее бронзовыми призерами турнира стали Жасмин Кизатова (до 69 килограммов), Асел Сагатова (до 81 килограмма) и Елдана Талипова (свыше 81 килограмма).

Потеря у Узбекистана, или как для Казахстана изменилась борьба в медальном зачете МЧМ-2021 по боксу

Добавим, что завтра, 23 апреля, на молодежном чемпионате мира в Польше пройдут финалы в мужской сетке турнира. На ринг выйдут четыре казахстанских боксера, а еще один спортсмен оформил бронзовую медаль состязания.