Определилась соперница чемпионки Азии из Казахстана на ЧМ-2022 по боксу

©Данияр Майлыбаев

Сербская спортсменка Снежана Силикович станет соперницей Алуи Балкибековой из Казахстана на чемпионате мира по боксу в Стамбуле, передает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом поединке Силикович с нокдауном победила по очкам Вуюлвету Дилы из Южной Африки, а 14 мая проведет бой с Балкибековой, которая является действующей чемпионкой Азии.

Ранее казахстанка, выступающая в категории до 48 килограммов, в первом бою турнира единогласным решением судей выиграла у Приянки Диллон из Канады.

Напомним, что Валентина Хальзова (до 70), которая досрочно выиграла стартовый бой с нокдаунами, во втором круге встретится с Суджин Сеон из Кореи. Определилась соперница и для Карины Ибрагимовой (до 57).

Добавим, что ранее стали известны соперницы казахстанских спортсменок, а также призовые за медали турнира. В состав сборной Казахстана вошли 12 участниц. ЧМ-2022 в Турции завершится финальными боями, которые запланированы на 19-20 мая.

Казахстан узнал еще одну соперницу после досрочной победы на старте женского ЧМ-2022 по боксу