Казахстан выиграл первую медаль на турнире по боксу в Таиланде

©КФБ

Казахстанец Нурбек Оралбай досрочно стал медалистом на международном турнире Thailand Open, сообщает корреспондент Vesti.kz.

После жеребьевки Оралбай сразу попал в полуфинал старта в категории до 81 килограмма.

Его соперник в бою за выход в финал определится в противостоянии новозеландца Оникса Ли и Анавата Тонгкатока из Таиланда.

Ранее в турнире стартовали медалисты ЧМ-2021. В казахстанском дерби в категории до 52 килограммов Сакен Бибосынов выиграл у Санжара Ташкенбая.

Серик Темиржанов, выступающий в категории до 57 килограммов, победил единогласным решением судей филиппинца Марио Фернандеса.

Успешно прошел стартовый поединок Аятуллан Такижанов, который в категории до 75 килограммов встречался с Ситисаком Чумкумарномом из Таиланда и выиграл по очкам.

Добавим, что, помимо четырех выступивших боксеров, в заявку сборной Казахстана вошли еще семь участников.

Ранее в Сербии завершился международный турнир, где казахстанцы выиграли 12 медалей.

Сербия, Украина или Казахстан. Как разделили золото боксеры на турнире в Белграде