"Действуй внаглую". Чемпион Азии из Казахстана выиграл медаль на ЧМ среди военнослужащих

©Данияр Майлыбаев

Чемпион Азии-2013 Темиртас Жусупов вышел в полуфинал ЧМ-2021 среди военнослужащих, который проходит в Москве, передает корреспондент Vesti.kz.

33-летний боксер в весовой категории до 49 килограммов выиграл поединок единогласным решением судей у чемпиона Кении Абеднего Макклате, обеспечив себе медаль мирового турнира

"Действуй сам внаглую", - подсказывали казахстанцу во время боя.

В следующем круге Жусупов встретится с победителем пары Володя Мнацаканян (Россия) - Сайед Азизи Какаванд (Иран).

В другом полуфинальном противостоянии сойдутся Сахива Нуван Кумара Мутунака Педи из Шри-Ланки и Леандорс Консейсао из Бразилии.

Жесткая победа с кровью, или как боксер из Казахстана досрочно выиграл бой на чемпионате мира среди военнослужащих

Напомним, ранее Казахстан выиграл первую медаль на мировом турнире в Москве, а в четвертьфинал вышли восемь казахстанских боксеров. Финальные поединки ЧМ пройдут 25 сентября, а полуфинальные встречи запланированы на два дня - 23-24 сентября.