Жесткая победа с кровью, или как боксер из Казахстана досрочно выиграл бой на чемпионате мира среди военнослужащих

©Кадр с видео

Восемь боксеров из Казахстана выступят в четвертьфинале чемпионата мира по боксу среди военнослужащих в Москве. О боях еще двух наших участников турнира - в обзоре корреспондента Vesti.kz.

Первым на ринг вышел Дамир Абдикадир (до 52 килограммов), который выиграл у Александра Бутрыма из Беларуси после остановки поединка судьей в ринге. Во втором раунде у Бутрыма пошла кровь носом, а перед третьим он отказался от продолжения борьбы.

"Не вижу смысла", - сопроводили высказыванием отказ в углу Бутрыма во время прямой трансляции.

Следующий соперник казахстанца - Виданалаж Ишан Ранже Бандара из Шри-Ланки.

В последнем поединке соревновательного дня проиграл супертяжеловес Дамир Тойбай (свыше 91 килограмма), уступивший по очкам Давиду Чалояну из Армении. В третьем раунде казахстанцу отсчитали нокдаун. Эта потеря стал первой для мужской сборной Казахстана.

Первая медаль и пара нокдаунов. Еще три казахстанских боксера одержали победы на ЧМ среди военнослужащих

Напомним, ранее в четвертьфиналы, которые пройдут завтра, 22 сентября, пробились еще семь казахстанских боксеров. Также выиграна первая медаль турнира. Финальные поединки ЧМ пройдут 25 сентября, а полуфинальные встречи запланированы на два дня - 23-24 сентября.

Победил нокаутом, или с кем казахстанские боксеры встретятся в 1/4 финала чемпионата мира среди военнослужащих