Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Папа римский освятил собор Sagrada Familia в Барселоне

Папа римский освятил собор Sagrada Familia в Барселоне
Папа римский Бенедикт XIV освятил недостроенный собор Святого Семейства (Sagrada Familia) в Барселоне, сообщают BBC News. На церемонию в один из самых известных соборов мира пришло 6,5 тысячи человек. Под звуки всеобщей молитвы и радостное пение огромного хора понтифик окропил святой водой алтарь, после чего официально было объявлено, что храм готов к ежедневному богослужению.
Напомним, собор начали строить в 1882 году по эскизам архитектора Франчески де Паула Виллара (Francesc de Paula Villar), который собирался построить простую церковь в нео-готическом стиле. Однако в 1883 он был отстранен от работ и на смену ему пришел Антони Гауди (Antoni Gaudi), полностью изменивший проект. Более 40 лет Гауди работал над своим детищем, желая, по его словам, "воплотить в камне божественную историю Спасителя, рожденного ради людей Девой Марией", однако в 1926 году Антони Гауди погиб под колесами трамвая, и работа над возведением собора прекратилась. В 1930-х годах проект дальнейшего строительства был утерян. В настоящее время видные испанские архитекторы хотят достроить это чудо архитектуры, однако их намерения вызывают большое недовольство среди местных искусствоведов и художников, которые утверждают, что современный проект испортит бессмертное творение Гауди. Если собор Святого Семейства будет завершен к столетию со дня гибели Гауди - в 2026 году, то он при высоте центрального шпиля в 170 метров станет самым высоким в мире.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама