Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-прокурора Гаагского трибунала заподозрили в подкупе свидетелей

Экс-прокурора Гаагского трибунала заподозрили в подкупе свидетелей
Карла дель Понте. Фото с сайта guardian.co.uk
В отношении экс-прокурора Карлы дель Понте Международный трибунал ООН по бывшей Югославии начал расследование, пишет The Guardian. Ее подозревают в запугивании, подкупе свидетелей и подтасовке свидетельских показаний. Расследование будет поручено независимой комиссии. Результаты разбирательства будут опубликованы в течение полугода. Начато расследование в отношении еще двух обвинителей трибунала - Дэниела Саксона (Daniel Saxon) и Хильдегарда Юртц-Ретцлафа (Hildegard Urtz-Retzlaff ). Поводом стали жалобы свидетелей по делу Воислава Шешеля, сербского радикального политического деятеля, подозреваемого в военных преступлениях. Они заявили, что следователи оказывали на них давление, угрожали им и иногда предлагали деньги за дачу показаний. Так, по словам словам одного из свидетелей, в обмен на нужные обвинению показания предлагали высокооплачиваемую работу в США.
В 2003 году Воислав Шешель добровольно сдался Гаагскому трибуналу. Суд над ним начался только в ноябре 2007 года. Во время процесса он неоднократно обвинял следователей в нарушениях и оскорблял обвинение и судей. С 1999 по 2007 год Карла дель Понте работала обвинителем в Гаагском трибунале. Во время работы в МБТЮ она добивалась выдачи суду сербских лидеров, подозреваемых в военных преступлениях - Радована Караджича, Ратко Младича и других. Сейчас Понте занимает пост посла Швейцарии в Аргентине. В феврале этого года на предварительных слушаниях Гаагского трибунала по делам бывшей Югославии экс-президент боснийской Сербской Республики Радован Караджич заявил, что в 1990-х годах миротворцы ООН предоставляли оружие боснийским мусульманам. Напомним, Каражича обвиняют в военных преступлениях, совершенных во время вооруженного конфликта в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах. Всего ему инкриминируют 11 пунктов, в том числе геноцид и преступления против человечности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама